قائد امت، رہبر معظم شہید آیت اللہ سید علی خامنہ ایؒ نے فرمایا کہ یہ ایک سچا اور رقت انگیز واقعہ ہے جو مرحوم آقا الٰہی قمشہ‌ای نے خود بیان فرمایا۔ ان کے بیٹے کی شدید بیماری کے دوران وہ لمحہ آیا جب زندگی اور موت کے درمیان کشمکش جاری تھی۔ اسی کربناک کیفیت میں ایک نذر نے جنم لیا—امام حسینؑ کے بارے میں ایک اشعار کا مجموعہ لکھنے کی نذر۔ اسی دوران حضرت علی اصغرؑ کی پیاس کا تصور دل و دماغ پر غالب آیا اور ایک ماں کی آنکھوں سے اس تکلیف دہ منظر کو دور رکھنے کی کوشش کی گئی۔ پھر ایک ایسا فیصلہ کیا گیا جس نے سب کچھ بدل دیا… ایک چمچ پانی، ایک دعا، اور ایک امید اور پھر وہ لمحہ آیا جب موت کے قریب سمجھا جانے والا بچہ رونے لگا، آنکھیں کھولیں، اور زندگی کی طرف لوٹ آیا اور چونکہ یہ واقعہ چند سالوں پہلے کا ہے تو وہ بچہ آج ایک معروف شخصیت ہے۔

اس معجزے کو ایک داستان کی صورت میں جاننے کے لیے قائد امت، رہبر معظم شہید آیت اللہ سید علی خامنہ ای کی ویڈیو ملاحظہ فرمائیں۔

#ولایت_میڈیا #ویڈیو #ولی_امر_مسلمین #شہید_خامنه_ای #امام_حسینؑ #علی_اصغرؑ #شفا #حسینی_کلام #اشعار_کا_مجموعہ #نذر #پیاس #دودھ #آسمان

کل ملاحظات: 31